История

Строительство храма Сретения Господня планировалось в 1996 году. Первоначально он был задуман как храм в честь апостола Андрея Первозванного. Решение земельного вопроса затянулось до 2006 года, когда были проведены публичные слушания по вопросу выделения участка земли. 11 ноября 2006 года за один день был смонтирован фундамент, в декабре поставлен сруб храма. Первая Божественная Литургия была совершена 31 декабря 2006 года.

Строительство Нового храма

История строительства нового храма на площади Новаторов началась более десяти лет назад. Тогда же появился временный храм, а вот возведение нового встречало на пути множество преград. Проект нового храма был переработан с учетом масштабов и нужд верующих жителей района, здание решено было делать многофункциональным, вместив в него все самое необходимое для приходской жизни. В храме будет 2 предела — Сретения Господня и Покрова Пресвятой Богородицы.

Храм было принято строить в византийском стиле. На данный момент проводятся отделочные работы внутри здания, кроится крыша центрального купола, на который совсем недавно был установлен крест.