Расписание богослужений
Смотреть

Победителям конкурса «Духовное возрождение» вручены дипломы

3 марта митрополит Марк встретился с победителями регионального конкурса преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение». Владыка поблагодарил учителей за их труд, подчеркнув, что представленные ими работы стали показателем искреннего, творческого и плодотворного подхода к делу воспитания молодежи, которая сейчас особенно нуждается в примерах доброты и человечности.

Конкурс проводится уже пятый год, и неизменно организационные, аналитические и другие задачи, связанные с его реализацией, берет на себя Рязанский институт развития образования. Такая полноценная и активная работа позволяет проводить конкурс на высоком уровне – об этом сказал митрополит Марк на встрече, отметив личный вклад и неустанный труд ректора института Андрея Кашаева, который также стал участником торжественного награждения учителей в Епархиальном управлении.

​В 2020 году на конкурс было представлено​ 17 работ в номинациях «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» и «Лучшая методическая разработка по преподаванию основ православной культуры». Жюри возглавил митрополит Марк. Вместе с ним оценивали труды преподавателей министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, епископ Касимовский и Сасовский​ Василий, ректор РИРО Андрей Анатольевич Кашаев и другие члены.

Лучшими в конкурсе по итогам отбора работ стали Валентина Алексеевна Морозова (1 место), Татьяна Александровна Киселева (2 место) и Оксана Иосифовна Добрынина (3 место). Владыка торжественно вручил им дипломы победителей и подарки.

Учителя поблагодарили владыку за инициативу организации такого конкурса и его ежегодное проведение. По их словам, этот проект дал им возможность подвести итоги собственной работы и проанализировать их, обменяться опытом и дальше с новыми силами и вдохновением нести свою миссию среди молодого поколения.